Home |  Organismi dirigenti  |  La rete dei Circoli  |  I nostri Eletti  |  Donne democratiche  |  Articoli  |  Materiali di Comunicazione  |  Newsletter  |  Link  |  Contatti  |
Feed RSS 
  sabato 20 ottobre 2018 Partito Democratico Reggio Emilia
| Politiche_2018 | Dichiarazioni | Documenti | Ambiente | Enti Locali | Feste PD | Giustizia Sicurezza | Lavoro Economia | Scuola | Diritti solidarietÓ | Parlamentari | Cons.Regionali |
La Regione Emilia-Romagna

29 gennaio 2015

Pubblicato in: AttualitÓ

Allegati Programma di mandato 2014/2019, presentato dal Presidente della Regione Emilia-Romagna, Stefano Bonaccini, e approvato dall'Assemblea legislativa regionale il 26 gennaio u.s.




GRUPPO ASSEMBLEARE DEL PARTITO DEMOCRATICO

REGIONE EMILIA-ROMAGNA

 

Geografico

Cognome Nome

email

Bonaccini Stefano

segreteriapresidente@regione.emilia-romagna.it

sbonaccini@regione.emilia-romagna.it

Bonaccini

Reggio Emilia

Mori Roberta

rmori@regione.emilia-romagna.it

Mori

Reggio Emilia

Prodi Silvia

sprodi@regione.emilia-romagna.it

Prodi

Reggio Emilia

Rossi Andrea

sottosegretario@regione.emilia-romagna.it

arossi@regione.emilia-romagna.i

Rossi

Reggio Emilia

Soncini Ottavia

otsoncini@regione.emilia-romagna.it

Soncini

Bologna

Caliandro Stefano

scaliandro@regione.emilia-romagna.it

Caliandro

Bologna

Mumolo Antonio

amumolo@regione.emilia-romagna.it

Mumolo

Bologna

Paruolo Giuseppe

gparuolo@regione.emilia-romagna.it

Paruolo

Bologna

Saliera Simonetta

presassemblea@regione.emilia-romagna.it

Saliera

Cesena

Montalti Lia

lmontalti@regione.emilia-romagna.it

Montalti

Ferrara

Calvano Paolo

pcalvano@regione.emilia-romagna.it

Calvano

Ferrara

Zappaterra Marcella

mzappaterra@regione.emilia-romagna.it

Zappaterra

Forlì

Ravaioli Valentina

vravaioli@regione.emilia-romagna.it

Ravaioli

Forlì

Zoffoli Paolo

pzoffoli@regione.emilia-romagna.it

Zoffoli

Imola

Marchetti Francesca

fmarchetti@regione.emilia-romagna.it

Marchetti

Imola

Poli Roberto

rpoli@regione.emilia-romagna.it

Poli

Modena

Boschini Giuseppe

gboschini@regione.emilia-romagna.it

Boschini

Modena

Costi Palma

pcosti@regione.emilia-romagna.it

Costi

Modena

Sabattini Luca

lsabattini@regione.emilia-romagna.it

Sabattini

Modena

Serri Luciana

lserri@regione.emilia-romagna.it

Serri

Parma

Cardinali Alessandro

acardinali@regione.emilia-romagna.it

Cardinali

Parma

Iotti Massimo

miotti@regione.emilia-romagna.it

Iotti

Parma

Lori Barbara

blori@regione.emilia-romagna.it

Lori

Piacenza

Gazzolo Paola

assterr@regione.emilia-romagna.it
pgazzolo@regione.emilia-romagna.it

Gazzolo

Piacenza

Molinari Gian Luigi

gmolinari@regione.emilia-romagna.it

Molinari

Ravenna

Bagnari Mirco

mbagnari@regione.emilia-romagna.it

Bagnari

Ravenna

Bessi Gianni

gbessi@regione.emilia-romagna.it

Bessi

Ravenna

Rontini Manuela

mrontini@regione.emilia-romagna.it

Rontini

Rimini

Pruccoli  Giorgio

gpruccoli@regione.emilia-romagna.it

Pruccoli

Rimini

Rossi Nadia

narossi@regione.emilia-romagna.it

Rossi

 



TAGS:
cons.regionali | 

Bookmark and Share





Girafeste: scopri tutte le feste del PD dell'Emilia-Romagna

18 novembre 2017 - Matteo Renzi. Visita al Museo Casa Cervi dedicato alla storia dei movimenti contadini, dell'antifascismo e della Resistenza nelle campagne.
Agenda Appuntamenti
« Ottobre 2018 »
DoLu MaMe GiVe Sa
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Ricerca nel sito
»

elezioni feste pd lavoro economia feste del pd parlamentari enti locali diritti e solidarietà documenti lavoro ambiente diritti solidarietà lavoro e economia cons.regionali dichiarazioni elettorale feste scuola giustizia sicurezza elezioni e primarie
Rassegna stampa
Il PD di Reggio Emilia su Facebook
 Partito Democratico Reggio Emilia - Via M.K. Gandhi 22 - 42123 Reggio Emilia - Tel: 0522-237901 - Fax: 0522-2379200 - C.F. 91141410356  - Privacy Policy

Il sito web di PD Reggio Emilia non utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie strettamente necessari per la navigazione delle pagine e di terze parti legati alla presenza dei "social plugin". Per saperne di più Accetto